Es wurden keine FIlme mit diesen Filter-Einstellungen gefunden.
A
Adamstown_Poster.jpg

Adamstown

GER 2019
D: Henning Wötzel-Herber, Patrick Merz
International Section

14. Sep | 21:00
Staatstheater

15. Sep | 16:30
Exerzierhalle

Angriff_auf_Wache_08.jpg

Angriff auf Wache 08

GER 2019
Thomas Stuber
International Section

12. Sep | 19:00
Exerzierhalle

15. Sep | 14:30
JVA

Annas_Mutter.jpg

Annas Mutter

GER 1984
Burkhard Driest
Tribute

15. Sep | 16:30
Theaterhof/19

Arthur_King_Poster.jpg

Arthur King - Changing Landscapes (Wauters Farm)

USA 2019
Brian Canning, Sam Johnson
Shorts

12. Sep | 21:30
Cine k / Muvi

Avarya_Poster.jpg

Avarya

TR 2018
Gökalp Gönen
Shorts

B
bdwerb_Poster_01_DE.jpg

Bis die Welt einen Rand bekommt

GER 2019
Daniel Bertram
Independent Section

13. Sep | 21:30
Exerzierhalle

14. Sep | 16:30
Theaterhof/19

blood_and_flesh_poster.jpg

Blood & Flesh: The Reel Life & Ghastly Death of Al Adamson

USA 2019
David Gregory
International Section

14. Sep | 21:30
Cine k / Muvi

blue_hour_poster.jpeg

Blue Hour

FRA 2019
Kahina Le Querrec
Shorts

Bruder_Schwester_Herz_Poster.jpg

Bruder Schwester Herz

GER 2019
Tom Sommerlatte
Independent Section

12. Sep | 21:30
Casablanca 1

13. Sep | 16:30
Cine k / Studio

C
Cat_Sticks.jpg

Cat Sticks

IND 2019
Ronny Sen
Independent Section

12. Sep | 19:00
Theaterhof/19

14. Sep | 21:30
Theaterhof/19

CUCK_Portrait_Print_Ready_36x24_RGB_2880x4320_15MB_copy.jpg

Cuck

USA 2019
Rob Lambert
Independent Section

13. Sep | 16:30
Theaterhof/19

12. Sep | 21:30
Theaterhof/19

D
depraved_poster_01.jpg

Depraved

USA 2019
Larry Fessenden
Midnite Xpress

13. Sep | 23:45
Theaterhof/19

15. Sep | 21:30
Theaterhof/19

franz_blum.jpg

Die Verrohung des Franz Blum

GER 1974
Reinhard Hauff
Tribute

13. Sep | 21:30
Theaterhof/19

Donnybrook.jpg

Donnybrook

USA 2018
Tim Sutton
International Section

12. Sep | 21:30
Cine k / Studio

14. Sep | 23:45
Cine k / Studio

Dracula_vs_Frankenstein_Theatrical_Poster.jpeg

Dracula vs. Frankenstein

USA 1971
Al Adamson
International Section

14. Sep | 23:45
Cine k / Muvi

F
flucht_durchs_hoellental_poster.jpg

Flucht durchs Höllental

GER / AUT 2019
Marcus O. Rosenmüller
International Section

13. Sep | 19:00
Exerzierhalle

14. Sep | 14:30
JVA

far_from_the_castle_poster.jpg

Far From The Castle

ZAF 2018
Julia Jansch
Shorts

12. Sep | 19:00
Casablanca 2

20-frame1_PERE_ET_FILLE.jpg

Father and Daughter

FRA 2019
Eric Du Bellay
Shorts

13. Sep | 19:00
Theaterhof/19

G
Greener_Grass.jpg

Greener Grass

USA 2019
Jocelyn DeBoer, Dawn Luebbe
International Section

14. Sep | 19:00
Cine k / Studio

15. Sep | 16:30
Cine k / Studio

Guy_proposesto_his_girlfriend_on_a_mountain_Poster.jpg

Guy Proposes to his Girlfriend on a Mountain

AUT 2018
Bernhard Wenger
Shorts

14. Sep | 19:00
Exerzierhalle

H
Happy_Endings.jpg

Happy Ending

DK 2018
Hella Joof
International Section

15. Sep | 19:00
Staatstheater

HEARTS_Main1.jpg

Hearts and Bones

AUS 2019
Ben Lawrence
International Section

12. Sep | 19:00
Cine k / Muvi

15. Sep | 19:00
Casablanca 2

Her_Him.jpg

Her & Him

USA 2019
Bella Thorne
Shorts

12. Sep | 21:30
Exerzierhalle

I
In_full_Bloom_Poster_01.png

In Full Bloom

USA 2019
Adam VillaSenor, Reza Ghassemi
Independent Section

13. Sep | 21:30
Casablanca 1

14. Sep | 19:00
Theaterhof/19

in_the_soup.JPG

In the Soup

USA 1992
Alexandre Rockwell
Tribute

12. Sep | 16:30
Theaterhof/19

Initials_SG.jpg

Initials S.G.

ARG 2019
Rania Attieh, Daniel Garcia
International Section

12. Sep | 21:30
Casablanca 2

15. Sep | 19:00
Theaterhof/19

invisible_hero_poster.jpg

Invisible Hero

PRT 2019
Cristèle Alves Meria
Shorts

J
JSWH_Poster.jpg

Jesus Shows You the Way to the Highway

EST / ETH 2019
Miguel Llansó
Midnite Xpress

12. Sep | 19:00
Cine k / Studio

15. Sep | 21:30
Cine k / Studio

justice_dot_net_poster.jpg

Justice Dot Net

LUX 2018
Pol Cruchten
International Section

15. Sep | 19:00
Cine k / Studio

13. Sep | 19:00
Theaterhof/19

L
Lara_Oldenburglabeled.jpg

Lara

GER 2019
Jan-Ole Gerster
Independent Section

15. Sep | 14:30
Cine k / Studio

11. Sep | 19:00
Weser-Ems Kongresshalle

lillian_Poster.png

Lillian

AUT 2019
Andreas Horvath
Independent Section

13. Sep | 19:00
Cine k / Studio

14. Sep | 16:30
Cine k / Studio

M
CAMINHOS_MAGNETICOS_poster.jpg

Magnetick Pathways

Caminhos Magnétykos

PRT 2018
Edgar Pêra
Midnite Xpress

14. Sep | 21:30
Cine k / Studio

15. Sep | 14:30
Theaterhof/19

Minnie_and_Moskovitz.jpg

Minnie and Moskowitz

USA 1971
John Cassavetes
Tribute

13. Sep | 16:30
Cine k / Muvi

Moop_Poster.jpg

MOOP

USA / ZAF 2019
Arin Crumley
Independent Section

12. Sep | 21:30
Cine k / Muvi

13. Sep | 23:45
Cine k / Studio

P
Patrick.jpg

Patrick

BEL 2019
Tim Mielants
International Section

13. Sep | 21:30
Casablanca 2

14. Sep | 21:30
Casablanca 2

paule_paulaender_02.jpg

Paule Pauländer

GER 1976
Reinhard Hauff
Tribute

14. Sep | 14:30
Theaterhof/19

Q
Querelle.jpg

Querelle

GER / FRA 1982
Rainer Werner Fassbinder
Tribute

12. Sep | 21:30
Exerzierhalle

R
Rech_For_Me.jpg

Reach for Me

USA 2008
Levar Burton
Tribute

14. Sep | 19:00
Casablanca 2

S
sequinn_in_a_blue_room_01.jpg

Sequin in a Blue Room

AUS 2019
Samuel van Grinsven
Independent Section

13. Sep | 21:30
Cine k / Muvi

14. Sep | 23:45
Theaterhof/19

sons_of_denmark_poster.jpg

Sons of Denmark

DK 2019
Ulaa Salim
Independent Section

13. Sep | 21:30
Cine k / Studio

14. Sep | 21:30
Exerzierhalle

Swallow.jpg

Swallow

USA 2019
Carlo Mirabella-Davis
Independent Section

12. Sep | 19:00
Casablanca 2

13. Sep | 16:30
Exerzierhalle

T
the_gasoline_thieves_poster.jpg

The Gasoline Thieves

MEX 2019
Edgar Nito
Independent Section

15. Sep | 14:30
Cine k / Muvi

12. Sep | 16:30
Cine k / Studio

the_ghost_of_peter_sellers_poster.jpg

The Ghost of Peter Sellers

CYP 2018
Peter Medak
International Section

14. Sep | 14:30
Cine k / Muvi

The_Path.jpg

The Path

RKS / ESP 2019
Besim Ugzmajli
Shorts

12. Sep | 19:00
Cine k / Muvi

TheProjectionist_Poster.jpg

The Projectionist

DOM 2019
José Maria Cabral
International Section

14. Sep | 21:30
Casablanca 1

15. Sep | 16:30
Casablanca 2

science_of_fictions_poster.jpg

The Science of Fictions

IDN / MY / FRA 2019
Yosep Anggi Noen
Midnite Xpress

14. Sep | 19:00
Cine k / Muvi

15. Sep | 16:30
Cine k / Muvi

TheSoundOfAWildSnailEating_Poster_OlenburgLaurels_bottomright.jpg

The Sound of a Wild Snail Eating

USA 2019
Elisabeth Tova Bailey
Shorts

the_steed.jpg

The Steed

MNG 2019
Erdenebileg Ganbold
International Section

14. Sep | 14:30
Cine k / Studio

13. Sep | 19:00
Casablanca 2

throat_singing_in_kangirsuk_poster.png

Throat Singing in Kangirsuk

CAN 2019
Eva Kaukai, Manon Chamberland
Shorts

13. Sep | 19:00
Casablanca 2

TITO_Poster_1.jpg

Tito

CAN 2019
Grace Glowicki
Midnite Xpress

13. Sep | 19:00
Cine k / Muvi

14. Sep | 16:30
Cine k / Muvi

W
19094_ARD_AZ_Filmfest_Oldenburg_170x264mm.jpg

Was wir wussten - Risiko Pille

GER 2019
Isabel Prahl
International Section

13. Sep | 14:30
JVA

14. Sep | 16:30
Exerzierhalle

WirWaerenAndereMenschen_Plakat.jpg

Wir wären andere Menschen

GER 2019
Jan Bonny
International Section

14. Sep | 19:00
Exerzierhalle

15. Sep | 14:30
Exerzierhalle

X
XiaoXian_Poster.jpg

Xiao Xian

ESP 2019
Jiajie Yu Yan
Shorts

13. Sep | 21:30
Cine k / Muvi

Y
you_dont_nomi_poster.png

You Don't Nomi

USA 2019
Jeffrey McHale
International Section

13. Sep | 23:45
Cine k / Muvi